uzor top uzor bottom


uzor bottom

Праздник Рождества Христова в обители.

вертепЭти благословенные Рождественские дни, несмотря на хлопоты связанные с подготовкой и проведением праздника, принесли настоящую духовную радость насельникам обители и многочисленным паломникам.

витязи4-го января в монастырь приехало 60 детей и подростков из Рязанской детской патриотической организации “Православные витязи”, которые несколько дней жили при монастыре.

Ребята молились в храме, принимали участие в общих послушаниях: помогали убирать снег, трудились в трапезной для паломников, исповедовались и причащались Святых Христовых Тайн.

В тот же вечер обитель посетили паломники из г.Пензы и г.Вятки, оставшиеся на ночлег.

На Святках в обитель приезжали паломники из Москвы и Подмосковья и из г.Кораблино Рязанской области. Все они ознакомились с историей монастыря, приложились к святыням. В паломнической трапезной им была предложена трапеза.

Ночная рождественская служба собрала большое количество богомольцев.

спектакль7 января после праздничной братской трапезы дети из с.Пощупово и из Москвы в трапезной зале устроили для братии рождественский спектакль “До первой звезды”, который содержал в себе глубокий духовный смысл о силе добрых и злых слов.