uzor top uzor bottom


uzor bottom

Во дни Святого Богоявления.

18 – 19 января в самой обители, а также на Святом источнике проходили торжественные богослужения в честь Крещения Господня.

thumb_DSC_3630_thumb18 января после Божественной Литургии братия во главе с о. наместником и многочисленными паломниками совершили крестный ход на источник, где состоялся чин великого освящения воды.

Вечером того же дня после богослужения братия с пением тропаря “Во Иордане крещающуся Тебе Господи…” ходили к Святому источнику, где по традиции с молитвой погрузились в его освященные воды.

thumb_DSC_3790_thumbНа другой день 19 января после Божественной Литургии на той же монастырской “Иордани” вновь совершился чин великого освящения воды.

thumb_DSC_4009_thumbВ этот день около полудня нашу обитель посетил губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев.

После встречи с о. наместником у врат обители он проследовал на Святой источник, где с молитвой и погрузился в купель с крещенской водой.

Поездка губернатора области в монастырь завершилась экскурсией по мемориальному дому-музею архимандрита Авеля (Македонова).

Прощаясь с высоким гостем о. наместник пожелал ему помощи Божией в его ответственном и нелегком служении на благо Отечества.

В эти дни природа ликовала вместе с братией и многочисленными паломниками. Пасхально изливалось и играло солнце. Казалось, что сам воздух – прозрачный и морозный, торжественно и мягко звенел, прославляя величие праздника.