uzor top uzor bottom


uzor bottom

Престольный праздник в честь апостола Иоанна Богослова.

DSC 969121 мая наша обитель светло праздновала день памяти своего небесного покровителя – апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Накануне 20 мая всенощное бдение возглавил преосвященный Дионисий, епископ Касимовский и Сасовский.

Торжественное богослужение совершалось большим собором духовенства. Прославить память угодника Божия апостола Иоанна прибыли пастыри из ближних и дальних приходов нашей епархии.

Мирной радостью и теплой любовью о Господе наполняло соборное богослужение сердца многочисленных паломников, многие из которых приехали в любимую обитель издалека, чтобы вместе с братией молитвенно почтить святого апостола и попросить его о неотступной помощи и предстательстве перед Господом нашим Иисусом Христом, ибо, поистине, велика любовь апостола Иоанна к Богу и ближним.

thumb DSC 9495Он был тем, кто возлежал на персях Господних на Тайной Вечери, кто в минуты крестных страданий Спасителя стоял у Его Креста и сподобился от Господа быть усыновленным Его Пречистой Матери.

В акафистном пении на всенощном бдении прославлялась великая любовь и твердая верность апостола Иоанна Спасителю.

Утром 21 мая в 545 в Богословском храме была отслужена ранняя Литургия, после чего на Святой источник отправился крестный ход, где совершился молебен с водосвятием.

В 845 утра наша обитель торжественным колокольным звоном встречала Высокопреосвященного Павла, митрополита Рязанского и Михайловского, который в сослужении епископа Дионисия возглавил Божественную Литургию.

Фотоальбом события >>