uzor top uzor bottom


uzor bottom

Выпущен почтовый конверт с изображением
Иоанно-Богословского монастыря.

thumb 5В четверг, 13 марта, в нашей обители состоялась торжественная церемония гашения почтового конверта с изображением Иоанно-Богословского монастыря памятным календарным штемпелем.

Это мероприятие прошло по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина.

Неприметное на первый взгляд событие стало действительно значимым для многих. Появился почтовый конверт с одним из православных символов Рязанской области.

Со вступительным словом к собравшимся на призентацию обратилась Надежда Алексеевна Трошина, зам. директора Управления Федеральной почтовой связи г. Рязани.

– Это первый конверт с православной тематикой, выпущенный в Рязанской области, – сказала она. – Конверт, это тот способ общения, та ласточка, которая соединяет отдаленные уголки нашей Родины. И нам хотелось, чтобы люди, получив такой конверт, могли бы узнать об этом красивейшем месте, впоследствии, может быть, посетить его, приложится к святыням Рязанской земли.

Свое слово сказал и настоятель Иоанно-Богословского монастыря игумен Исаакий. Батюшка порадовался, что работники государственных предприятий идут на сближение с Церковью.

– Это хороший знак, – сказал он. – Люди воцерковляются, люди приближаются к Богу. Мы с Вами соработники. Вы организуете связь между людьми, а мы стараемся организовать связь людей с Богом. И Вы работники связи и мы работники связи, только немного другой, поскольку религия переводится как связь, связь человека с Богом.

Нам отрадно, что вместе с конвертами, где изображен монастырь, будет распространяться весть об обители и, вместе с тем, люди будут вспоминать о Боге.