uzor top uzor bottom


uzor bottom

Воскресная школа открыла учебный год в день памяти апостола Иоанна Богослова.

9 октября, в день памяти Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, состоялось первое в этом учебном году праздничное занятие в воскресной школе при Подворье Иоанно-Богословского мужского монастыря. Прошло оно на другом епархиальном подворье - в Николо-Ямском Храме г. Рязани.

thumb aHSH7FJn83oЗанятие провели педагоги воскресной школы - Юлия Васильевна Орлова, Ксения Сергеевна Хаустова и Иван Алексеевич Козлов. Урок прошел в форме экскурсии по храму. Ребятам и их родителям было рассказано об истории храма, о его устройстве, о происхождении его названия. Взрослые и дети открыли для себя житие Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, узнали о его связи с Рязанской землей, о празднике, отмечаемом в этот день. Учащиеся услышали много нового о Рязанских святых, а также смогли поклониться мощам одной из святыхпокровительницthumb 5NoO7yBomAc города - блаженной Любови Рязанской, помолиться перед иконой Божией Матери "Знамение-Корчемная".

Затем педагоги вместе с учащимися поднялись на верхний этаж храма, где смогли ознакомиться с Епархиальной библиотекой. Там же прошло чаепитие.

Воскресная школа при подворье монастыря продолжает набор учащихся с 6 лет. Уроки проходят в двух отдельных группах - для детей и их родителей. Среди изучаемых дисциплин - Священное Писание, Закон Божий, церковнославянский язык.