uzor top uzor bottom


uzor bottom

Весенняя память ап. Иоанна Богослова в обители.

21 мая 2018 г. в нашей обители состоялся весенний престольный праздник в честь апостола Иоанна Богослова. В этот день в обители служились две литургии – ранняя и поздняя. Не взирая на будний день, храмы были полны молящимися.

thumb CK0A0067В служении поздней литургии приняли участие три архиерея нашей Рязанской митрополии – владыка Марк, митрополит Рязанский и Михайловский, а также епископы: Касимовский и Сасовский Дионисий и Скопинский и Шацкий Феодорит. К сожалению, игумен обители, отец Исаакий в эти дни болел и не смог принять участие в праздничном богослужении.

thumb CK0A0334Множество богомольцев в будний день можно объяснить неравнодушием людей к древней обители, а главное, к ее покровителю – апостолу любви Иоанну Богослову. Во многом, именно его заботами, его попечением здесь царит особая духовная атмосфера.

Желание приобщиться благодати Божией, стать ближе к апостолу Иоанну Богослову побудили паломников в этот день вместе с братией прославлять Господа и Спасителя, а также его возлюбленного ученика апостола Иоанна.

Многие из пришедших на богослужение приобщились животворящих Христовых Тайн.

Святый апостоле Иоанне Богослове, моли Бога о нас !

(Фотографии взяты с сайта Рязанской епархии
http://ryazeparh.ru/index.php/eparh/nash-arkhipastyr/4019-v-ioanno-bogoslovskom-monastyre-vstretili-prestolnyj-prazdnik)