uzor top uzor bottom


uzor bottom

Праздник в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

9 июля Богословскую обитель своим визитом почтил влыдыка Дионисий, епископ Касимовский и Сасовский. Он совершил Божественную литургию, за которой ему сослужили братия монастыря в священном сане. На клиросе пел смешанный хор студентов Свято-Тихоновского Богословского Университета.

В конце Литургии была отслужена заупокойная лития о благотворителе монастыря, Давиде Ивановиче Хлудове, а затем состоялся крестный ход на Святой источник.

Души собравшихся в этот день на богослужение питались словами молитв и песнопений, Святыми Таинствами, а еще – архипастырским словом, которое влыдыка Дионисий сказал проникновенно и с большой любовью для братий и прихожан audio_Nyne_sily_nebesnye

По завершении богослужения владыка Дионисий вместе с игуменом монастыря отцом Исаакием посетили лагерь студентов Свято-Тихоновского университета, расположенный возле святого источника, неподалеку от монастыря. Там, под сенью палатки, состоялась интересная беседа о духовной жизни, во время которой владыка много рассказывал и отвечал на вопросы.