uzor top uzor bottom


uzor bottom

Летний лагерь студентов ПСТБИ.

thumb image w150 h70 22728С 3 по 26 июля 2017 г. около Иоанно-Богословского монастыря, рядом со святым источником действовал лагерь студентов Православного Свято-Тихоновского Богословского института.

Вот уже 6-ой год юноши и девушки, окончившие первый курс обучения в ПСТБИ, приезжали в монастырь для прохождения летней трудовой практики.

Хотя на послушаниях при монастыре трудились с виду простые ребята,но слова и речи, вылетавшие, порой, из их уст, свидетельствовали о том, что они часто питают себя богословско-философскими и вообще гуманитарными познаниями, любят и умеют размышлять,thumb 25daa20f4eb91370436bd481002e2843 что они обучаются в замечательном ВУЗе.

Как ты думаешь, наверное, древние мудрецы и во время физической работы философствовали. Кололи дрова, чтобы приготовить себе обед и рассуждали о первопричине бытия?”

Или, например, пришлось услышать такой рассказ. “Ездили мы недавно на экскурсию в город. Зашли в небольшое кафе в русском стиле. Вверху над столиками – экраны телевизоров. Показывают видеоклипы. Звук выключен. Если голову высоко не поднимать, то вроде-бы ничего не беспокоит. Однако, почти непрерывная перемена кадров все-таки обратила на себя внимание. И что пришло тогда на ум, какое убеждение легло на сердце? Эти клипы по сути своей очень однообразны. Они лишь разжигают человеческие страсти.”

Но размышления размышлениями, а шутки, смех, обычная юношеская веселость также были присущи обитателям летнего лагеря.