uzor top uzor bottom


uzor bottom

Монастырское подворье.

Подворье Иоанно-Богословского монастыря находится в Рязани неподалеку от центральной площади города. Оно занимает помещение на первом этаже старинного купеческого дома.

Подворье было открыто в феврале 1994 г. по благословению архиепископа Рязанского и Касимовского (ныне покойного митрополита) Симона (Новикова).

Поначалу здесь располагались Воскресная школа и иконная лавка от Иоанно-Богословского монастыря, а также редакция газеты "Благовест".

В конце 90-х годов Воскресная школа и редакция "Благовеста" были переведены в другие, более просторные помещения в центре города, а на подворье продолжила свою работу иконная лавка обители.

Подворье
Видеосюжет
ТК "Эхо-фильм"

Её наружный вид и убранство отличается хорошим, располагающим к себе оформлением, а, самое главное, содержимым своих полок и стеллажей.

Здесь отыщется всё необходимое для посетителей разных духовных возрастов и наклонностей – разнообразные, прекрасно изданные православные книги, иконы, свечи, церковная утварь.

Посетители непременно смогут найти для себя что-нибудь полезное, а также подобрать прекрасный подарок для всякого человека – от священнослужителя до неофита, делающего в Церкви только первые шаги; заказать требы для совершения их в обители.

Внимательные служащие подворья будут рады ответить на Ваши вопросы и при необходимости подать добрый совет.

В стенах подворья находится чтимая икона апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которая первоначально пребывала в приходском Николо-Иоанновском храме, стоявшем поблизости от Богословской обители в с. Пощупово.